INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
18.07.2006г.

Новые печи пиролиза углеводородного сырья запущены на Нефтехимическом заводе ОАО "СИБУР-Нефтехим"

На Нефтехимическом заводе (НХЗ) ОАО "СИБУР-Нефтехим" в Кстове запущены в эксплуатацию две новые печи пиролиза углеводородного сырья F-120 и F-130. Пуском этих печей компания "СИБУР-Нефтехим" завершила реализацию второго этапа инвестиционной программы "2 + 3 + 4".

Данная инвестпрограмма, разработанная в 2004 году, предусматривает поэтапный ввод в эксплуатацию новых объектов на предприятиях ОАО "СИБУР-Нефтехим". В 2004 году были запущены в эксплуатацию товарно-сырьевая база сжиженных углеводородов и печь пиролиза углеводородного сырья F-110 на НХЗ в Кстове. В 2005 – 2006гг. была проведена реконструкция Завода окиси этилена и гликолей в Дзержинске и теперь запущены в эксплуатацию печи пиролиза F-120 и F-130 в Кстове.

Таким образом, за 2,5 года на ОАО "СИБУР-Нефтехим" реализованы пять серьезных инвестиционных проектов ("2 + 3"), оставшиеся "4" проекта требуют более серьезных капитальных вложений и рассчитаны на перспективу. Так, в июне 2006г. в правительстве Нижегородской области прошла презентация проекта по строительству нового комплекса по производству поливинилхлорида (ПВХ), в которой приняли участие старший вице-президент ОАО "СИБУР Холдинг" по развитию бизнеса, руководитель Дирекции пластиков и органического синтеза Д.В. Конов, губернатор Нижегородской области В.П. Шанцев, вице-губернатор В.В. Клочай, председатель Законодательного собрания Е.Б. Люлин, главы администраций Дзержинска и Кстова. Существуют еще три инвестпроекта ОАО "СИБУР Холдинг", находящиеся в разной стадии проработки, реализация которых возможна на базе ОАО "СИБУР-Нефтехим" в ближайшие несколько лет.

Пуск в эксплуатацию печей пиролиза F-120 и F-130 являются важным этапом реализации программы по увеличению мощности НХЗ сначала до 360 тыс., затем – до 430 тыс. тонн этилена в год, что позволит обеспечить сырьем проектируемое производство ПВХ.

Источник: Пресс-служба ОАО "СИБУР-Нефтехим"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород