INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
19.07.2006г.

IV Всероссийский конкурс инноваций «Проект на миллионы!»

Компания «РеспубликаИДЕЙ.Ру» и Торгово-промышленная Палата РФ 1 сентября 2006 г. дают старт IV Всероссийскому конкурсу инноваций «Проект на миллионы!»

По итогам третьего конкурса победителем стал проект по биотехнологическому производству субстанции противоопухолевого препарата «Паклитаксел», получивший финансирование в размере $300000.

Четвертый конкурс проводится совместно с правительствами Москвы и Московской области. Основная цель конкурса – выявление лучших инновационных проектов и содействие их финансированию.

Начало проведения конкурса: 1 сентября 2006 года. Срок приема работ до: 1 мая 2007 года включительно.

Объявление победителей и торжественная церемония награждения проходит на выставке– конференции «Технологии – инвесторам» 1 июня 2007 года.

В конкурсе могут принять участие только авторы, являющиеся обладателями исключительных прав на реализацию предоставляемых на конкурс бизнес-проектов.

С целью ограничения участия в конкурсе бизнес-проектов, заведомо не соответствующих основным критериям, организаторы приняли решение установить регистрационный взнос – $25 (включая НДС) для Москвы, $15 (включая НДС) – для регионов РФ.

Бизнес-проекты оцениваются независимым жюри, состоящим из представителей компаний – потенциальных инвесторов, представителей ведущих международных и российских консалтинговых компаний и ведущих отраслевых бизнес-экспертов.

Призовой фонд Конкурса:
Победитель получит необходимое финансирование для реализации своего проекта. Призовой фонд – 1.000.000 долларов.

Поощрительные призы от спонсоров: Обучение (тренинговые компании), деловая литература (издательства), программное обеспечение (разработчики ПО), денежные призы и пр.

Финалисты Конкурса (1-10 места) будут отправлены на стажировку за рубеж при поддержке Московского фонда подготовки кадров и содействия инновациям.

Ежемесячные лауреаты (3 проекта)

  1. Участники конкурса, отобранные в течение каждого месяца за время проведения конкурса, получат субсидии в размере от 250000 до 500000 рублей от Департамента поддержки и развития малого предпринимательства при Правительстве Москвы.
  2. Возможность публикации проекта в журнале «Вестник инноваций».
  3. Возможность получения выставочного места на постоянно действующей выставке инноваций для привлечения и общения с потенциальными инвесторами. Выставка организована по адресу: ул. Советской Армии, д. 2, Центральный музей Вооруженных Сил.

Победители конкурса будут названы на торжественной церемонии награждения в рамках 3-дневной выставки-конференции «Технологии – инвесторам».

Как показывает опыт, именно в рамках живого общения инвесторов, авторов проектов и представителей госструктур заключаются сделки. В рамках 3-дневной конференции будут организованы:

  • однодневный курс коммерциализации технологий для ученых;
  • презентация венчурных проектов;
  • круглый стол венчурных инвесторов.

В перерывах между обзорами последних технологий и презентациями проектов у участников будет возможность посетить выставку инновационных разработок. Здесь их ждет визуализация, что называется, «на пальцах» проектов-финалистов конкурса.

Источник: Пресс-служба Компании "Республика ИДЕЙ.РУ"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород