INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
20.07.2006г.

Валерий Шанцев: "Почетное Консульство Чешской Республики в Нижнем Новгороде будет способствовать развитию нашего сотрудничества"

19 июля Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и Чрезвычайный и Полномочный Посол Чехии в России Мирослав Костелка перерезали красную ленточку на открытии Почетного Консульства Чешской Республики в Нижнем Новгороде.

Как сказал на церемонии Мирослав Костелка, это событие открывает новые перспективы для развития тесного взаимовыгодного сотрудничества Нижегородской области, а также регионов ПФО с Чехией. "Мы можем взаимодействовать как в промышленно – экономической области, так и в сфере культуры, образования, продолжать развивать дружбу между нашими народами", - подчеркнул господин Посол.

По словам Валерия Шанцева, отношения Нижегородской области и Чехии достаточно активны, но еще существуют резервы для их дальнейшего расширения. В частности, глава региона считает, что еще недостаточно велика сумма товарооборота между Нижегородской областью и Чехией - в прошлом году его рост составил всего 38%. "Вместе мы должны создать необходимые условия для взаимовыгодного торгово-экономического сотрудничества, - подчеркнул Валерий Шанцев.- Почетное Консульство поможет нам установить более тесные рабочие контакты, чтобы продвигать наше сотрудничество".

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород