INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
20.07.2006г.

Подписан контракт на поставку в Нижний Новгород 85-ти низкопольных автобусов большой вместимости

19 июля предприятие "Нижегородпассажиравтотранс" и ЗАО "Ипотечная компания Сбербанка" (Нижний Новгород) подписали государственный контракт на поставку 85-ти автобусов МАЗ 103075 с низким уровнем пола и импортными агрегатами для работы на социальных маршрутах Нижнего Новгорода.

Контракт подписан по итогам открытого аукциона на поставку низкопольных автобусов большого класса для государственных нужд Нижегородской области за счет средств областного бюджета на условиях финансового лизинга. Аукцион состоялся 21 июня.

Ипотечная компания Сбербанка предложила за лот – 333 млн. 971 тыс. рублей (начальная цена– 344 млн. 300 тыс. рублей). Экономия бюджетных средств при этом составила 10 млн. 329 тыс. рублей.

Автобусы марки МАЗ 103075 соответствуют всем современным требованиям, предъявляемым к городским автобусам. Они оснащены немецким двигателем Doitz и коробкой передач Voit Diwa, использование которых значительно увеличивает ресурс эксплуатации автобусов.

Автобус трехдверный, с высотой ступеньки над уровнем дороги всего 335 мм, что делает его удобным для инвалидов, детей, пожилых людей и более экономичным, так как на посадку-высадку пассажиров тратится немного времени.

Первая партия автобусов МАЗ в количестве 10 штук поступит в Нижний Новгород до 15 августа. Остальные автобусы прибудут в Нижний Новгород в течение трех месяцев.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород