INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
20.07.2006г.

Консолидированный бюджет Нижегородской области по итогам первого полугодия 2006 года перевыполнен на 3,9 млрд. рублей

Консолидированный бюджет Нижегородской области по итогам первого полугодия 2006 года перевыполнен на 3,9 млрд. рублей. Об этом журналистам по окончании совещания с главами МСУ 19 июля сообщил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

По его словам, бюджеты районов перевыполнены на 1,5 млрд. рублей, областной бюджет на 2,4 млрд. рублей. По словам губернатора, по сравнению с российскими показателями рост бюджета составил 117%, а в сравнении с аналогичным периодом 2005 года в Нижегородской области прирост бюджетных показателей составил 65%.

"Мы договорились с главами районов о том, что основные усилия направим на увеличение доходности. Благодаря этому, возможно увеличить объемы социальной помощи населению и повысить заработную плату бюджетникам", - сказал глава региона.

Валерий Шанцев отметил, что работа над бюджетом 2007 года будет начата в августе. "Мы вместе с моим заместителем Владимиром Ивановым начнем проводить консультации с главами районов по формированию доходной и расходной частей бюджетов", - сказал он.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород