INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
21.07.2006г.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев усматривает серьезные недостатки в работе администрации Нижнего Новгорода по предоставлению земельных участков под жилищную застройку

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев усматривает серьезные недостатки в работе администрации Нижнего Новгорода по предоставлению земельных участков под жилищную застройку. Об этом он заявил журналистам 20 июля, подводя итоги внепланового заседания Инвестиционного совета.

"Администрация Нижнего Новгорода длительное время не могла решить ряд вопросов по строительству жилых домов. Многие инвесторы понесли материальные затраты по расселению людей, но разрешительную документацию на строительство от мэрии так и не получили", - сказал Валерий Шанцев.

По словам губернатора, некоторые инвесторы сдали документы в мэрию в начале 2005 года, однако до сих пор не получили разрешения на строительство. "Затягиваются очень многие процессы, много бумажной волокиты. Наш Инвестиционный совет рассматривает варианты помощи людям, потому что они не виноваты", - сказал губернатор. По словам Валерия Шанцева, для того, чтобы произошли кардинальные изменения в системе, потребуется два-три месяца. "Тогда дело будет поставлено на поток. Переходный период не может быть долгим. У нас есть пример, когда дом построен, но документов, которые разрешают его строительство нет до сих пор", - отметил глава региона.

Губернатор сообщил, что он направил главе Нижнего Новгорода Вадиму Булавинову письменное обращение с просьбой предоставить реестр принятых документов в сфере землепользования с 1 января 2005 года. "Что-то придется пересматривать мэрии, что-то придется пересматривать через суд", - сказал он. Глава региона особо подчеркнул, что если вскроются отдельные нарушения, допущенные чиновниками администрации города, "то мы с ними будем жестко разбираться".

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород