INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
24.07.2006г.

В Нижнем Новгороде началось строительство первого из восьми спортивных комплексов

21.07.2006г. глава города Вадим Булавинов принял участие в торжественной церемонии начала строительства первого в Нижнем Новгороде спортивно-оздровительного комплекса в рамках городской программы развития детского и юношеского спорта.

Обращаясь к собравшимся, Вадим Булавинов отметил, что администрация Нижнего Новгорода особое внимание уделяет благоустройству отдаленных уголков города, как микрорайон Мончегорский, и в этом году в планах ремонтной кампании – реконструкция асфальтового покрытия внутренних дорог и подъездов домов, восстановление нормального освещения улиц и дворов.

"Еще год назад никто не верил, что мы возьмемся за благоустройство микрорайона Мончегорский, а сегодня тут начинается строительство современного спортивного комплекса. Здесь живут хорошие люди, и они достойны хорошей жизни", - сказал Вадим Булавинов.

Справка: Спортивный комплекс стоимостью около 12 млн. рублей появится в Автозаводском районе уже в конце октября. В этом году запланировано строительство еще четырех подобных министадионов в Сормовском, Ленинском, Канавинском и Советском районах города.

Спорткомплекс будет состоять из административного здания с трибунами для зрителей, внутри которого расположатся раздевалки и душевые кабины, футбольного поля, хоккейной коробки с пластиковыми бортами. На территории министадиона разместятся площадки для пляжного волейбола и баскетбола, полоса препятствий и беговые дорожки для занятий легкой атлетикой.

В 2007 году будут построены три спортивно-оздоровительных комплекса в Нижегородском, Приокском и Московском районах Нижнего Новгорода.

Источник: Пресс-служба главы города

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород