INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
24.07.2006г.

Патриарх Алексий II подтвердил свое участие в торжествах, посвященных 300-летию Саровской пустыни

Патриарх Московский и Всея Руси Алексий II подтвердил свое участие в торжествах, посвященных 300-летию Саровской пустыни, сообщается на сайте Нижегородской епархии.

Согласно информации, торжества стали главной темой встречи патриарха архиепископа Нижегородского и Арзамасского Георгия, которая состоялась в резиденции владыки Алексия II в Чистом переулке (Москва) в четверг.

Во время встречи также обсуждались вопросы, связанные с развитием Нижегородской епархии. Патриарх одобрил церковную жизнь Нижегородской области, а также благословил открытие медицинского центра "Надежда" при Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре. Медицинский центр будет размещен в переданном монастырю здании бывшей школы. Поправить свое здоровье в Дивеевском медицинском центре смогут монашествующие женских монастырей не только Нижегородской, но и других епархий Русской православной церкви.

Как сообщалось ранее, празднование 300-летия Саровской пустыни пройдет в Нижегородской области с 29 июля по 1 августа.

Торжественные мероприятия будут проходить на двух площадках – в Сарове и в Дивеево. В настоящее время составляются списки гостей и участников торжеств для обеспечения пропускного режима, особенно на те мероприятия, количество участников в которых ограничено.

В Дивеево будут установлены большие мониторы для трансляции мероприятий, в которых смогут принять участие ограниченное количество участников, либо невозможно будет обеспечить присутствие гостей.

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород