INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
25.07.2006г.

IFC и ОМК подписали документы в рамках кредитного соглашения на $60 млн.

Церемония подписания пакета документов в рамках кредитного соглашения на $60 млн., выделяемых Международной финансовой корпорацией (IFC, инвестиционное подразделение Группы Всемирного банка) на проекты Объединенной металлургической компании (ЗАО "ОМК") состоялась в Москве в минувшую пятницу.

Согласно пресс-релизу ОМК, соглашение подписали председатель совета директоров ОМК Анатолий Седых и региональный вице-президент IFC по Африке, Европе и Ближнему Востоку Эдвард Нассим.

Как сообщалось ранее, IFC предоставит ОАО "Выксунский металлургический завод" (ОАО "ВМЗ", Нижегородская область, входит в Объединенную металлургическую компанию, ЗАО "ОМК") кредит в размере $60 млн. сроком на 8 лет.

Данный заем является частью программы финансирования "ОМК" на общую сумму в $70 млн.

Предоставленные IFC средства пойдут на расширение и модернизацию производственных мощностей "ВМЗ" и рефинансирование затрат по инвестиционным проектам. IFC и ОМК также совместно разработали комплекс мер, внедрение которых в 2006-2012 годах приведет к повышению экологических и социальных стандартов компании. Его наиболее важной составляющей является снятие с эксплуатации к 2012 году мартеновских печей.

Международная финансовая корпорация - инвестиционное подразделение Группы Всемирного банка. Головной офис корпорации находится в Вашингтоне. IFC координирует свою деятельность с другими институтами Группы Всемирного банка, но имеет полную правовую и финансовую независимость. Капитал корпорации формируют 178 стран-членов корпорации. Они же совместно определяют ее политику.

Объединенная металлургическая компания (ОМК) – один из крупнейших отечественных производителей продукции для энергетических, транспортных и промышленных компаний. В составе ОМК – 6 крупных предприятий металлургической отрасли. Трубный комплекс ОМК включает в себя Выксунский металлургический завод (Нижегородская область), Альметьевский трубный завод (Республика Татарстан) и завод "Трубодеталь" (Челябинск); металлургический комплекс ОМК включает в себя Чусовской металлургический завод и "Губахинский кокс" (Пермская область), а также Щелковский металлургический завод (Московская область).

Среди основных потребителей продукции ОМК - ведущие российские и зарубежные компании: "Газпром", "Российские железные дороги", "ЛУКойл", "АК Транснефть", "Сургутнефтегаз", "Роснефть", "ТНК-ВР", "ExxonMobil", "Royal Dutch/Shell", "General Electric", "Samsung". Продукция ОМК поставляется в 20 стран мира.

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород