INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
25.07.2006г.

Компания "Витарос" инвестировала в строительство завода по производству текстурированных соевых продуктов в городе Дзержинске Нижегородской области 117 млн. рублей

Компания "Витарос" инвестировала в строительство завода по производству текстурированных соевых продуктов в городе Дзержинске Нижегородской области 117 млн. рублей. Об этом в интервью НИА "Нижний Новгород" сообщил генеральный директор завода Николай Пасикута.

Торжественное открытие завода состоялось 24 июля в городе Дзержинске Нижегородской области. По словам гендиректора, мощности завода составят 15-19 тыс. тонн соевого текстурата в год. Завод выйдет на расчетные мощности в октябре текущего года. Срок окупаемости проекта составит четыре года. Источниками финансирования завода являются средства учредителей, а также привлеченный заемный капитал.

Кроме того, по словам Пасикуты, к августу на заводе будет запущена линия "ИнстаПро" по выпуску соевого масла и соевого жмыха. Планируется, что для строительства линии будет привлечено два млн. долларов. По его словам, потенциальными потребителями станут производители мясоперерабатывающей промышленности, а также производители хлебобулочных и кондитерских изделий. В настоящее время 60% мирового производства сои и 70% мощностей по ее переработке находятся на территории США.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород