INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
26.07.2006г.

Владимир Зорин принял участие в заседании рабочей группы по молодежной политике Общественного Совета ПФО

25 июля 2006 года заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Владимир Зорин принял участие в заседании рабочей группы по молодежной политике Общественного Совета по развитию институтов гражданского общества Приволжского федерального округа.

В работе группы также приняли участие представители общероссийских и молодежных организаций регионов Приволжского федерального округа. На заседании группы были подведены итоги третьего окружного молодежного форума "Молодежь – заказчик развития", который проходит в Ульяновске с 17 по 19 июля.

Как сообщил Владимир Зорин, на заседании рабочей группы обсуждались предложения, выдвинутые на окружном молодежном форуме как проекты мероприятий, которые могут пройти в регионах Приволжского федерального округа в рамках 2007 года, объявленного полпредом Президента РФ в ПФО Александром Коноваловым Годом молодежи в округе. Владимир Зорин отметил, что среди них много интересных и социально-значимых проектов. "Параметры года молодежи должна задать сама молодежь. Могу сказать, что на заседании рабочей группы было представлено много инновационных проектов – иногда представленные идеи серьезно опережают заявленный уровень. Конечно, важно проводить и различные фестивали, праздники, крупные спортивные и культурные мероприятия. Но участники группы говорили и о программе воспитания патриотизма в общероссийском масштабе, и о программе воспитания родового сознания – это знание традиций семьи для формирования личности молодого гражданина, о проекте повышения активности молодого избирателя. Очень горячо обсуждался проект защиты русского языка с точки зрения культуры речи – не только средства самоидентификации, но общегосударственного языка. Я думаю, что это хорошее начало подготовки к году молодежи, и это поможет нам избежать формализма, который так не любит сама молодежь", - сказал заместитель полпреда Президента РФ в ПФО.

Владимир Зорин добавил, что идея сделать 2007 год в Приволжском округе Годом молодежи родилась на территории Ульяновской области, где был накоплен очень хороший опыт в реализации современной молодежной политики. "Поэтому мы решили, что проведение окружного форума в Ульяновске станет своеобразной передачей эстафеты от Ульяновской области на весь округ", - отметил заместитель полпреда Президента РФ в ПФО.

Кроме того, Владимир Зорин сообщил, что участники рабочей группы обсудили программу и задачу Всероссийского студенческого лагеря-семинара "РОСТ", который будет проходить в Нижегородской области с 6 по 13 сентября.

Источник: Представительство Президента РФ в ПФО

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород