INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
26.07.2006г.

Протокол о намерениях подписали правительство Нижегородской области и немецкая компания "REMONDIS international GmbX"

Протокол о намерениях подписали правительство Нижегородской области и немецкая компания "REMONDIS international GmbX". Об этом сообщил губернатор Валерий Шанцев по итогам встречи с управляющим компании "REMONDIS international GmbX" (Германия) господином Торстеном Вебером. Напомним, что встреча состоялась 25 июля.

Немецкая компания "REMONDIS international GmbX" является одной из крупнейших мировых фирм по утилизации твердых бытовых отходов. Нынешняя встреча знаменует очередной этап в переговорном процессе регионального правительства и управления компании по созданию в Нижегородской области совместного производства в сфере обращения с отходами (сбор, транспортировка, переработка и утилизация отходов). Визит руководства фирмы "REMONDIS" организован по приглашению губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева.

Создана рабочая группа для составления бизнес-плана. Со стороны регионального правительства в эту группу, в частности, войдет зам.губернатора Валерий Лимаренко.

Следующая встреча между представителями компании и руководством области состоится в сентябре – начале октября. Именно тогда и будут обсуждаться масштабы совместного проекта, инвестиции и средства, которые готово потратить правительство Нижегородской области на исполнение программы по утилизации ТБО.

"В процессе переговоров мы поняли, что наш регион интересен REMONDIS. Они увидели стремление администрации города и области по оказанию помощи не только правовой, но и материальной", - отметил губернатор В.Шанцев.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород