INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
27.07.2006г.

С 5 августа в Нижнем Новгороде начнут работать ярмарки выходного дня

26 июля министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Леонид Седов провел совещание, посвященное организации в Нижнем Новгороде ярмарок выходного дня для торговли сельскохозяйственной продукцией.

В совещании приняли участие представители администраций районов города, инспектирующих служб Нижегородской области, начальники управления сельского хозяйства районов области.

Были рассмотрены темы: продвижение продукции нижегородских производителей в рамках реализации национального проекта "Развитие АПК", результаты выбора торговых площадок в районах города для проведения ярмарок выходного дня, участники ярмарок - предприятия районов области.

Подводя итоги совещания, министр Леонид Седов отметил: "Благодаря Правительству Нижегородской области и администрации города ярмарки выходного дня будут организовываться ежегодно в Нижнем Новгороде, а затем и в других городах области. Участники ярмарок – это сельхозпредприятия, в том числе фермерские и личные подсобные хозяйства. Сельскохозяйственные ярмарки выходного дня начнут работать с 5 августа 2006 года и будут открыты почти во всех районах Нижнего Новгорода".

Торговать на ярмарках выходного дня на льготных условиях смогут сельскохозяйственные предприятия, фермерские хозяйства и владельцы личных подсобных хозяйств (владельцы садоводческих хозяйств, которые приравнены в правах к владельцам личных подсобных хозяйств).

Справка: На территории города ярмарки выходного дня будут проходить в 7-ми районах города на 13 рынках. Торговля на них будет организована как во временных павильонах, так и непосредственно с машин. Необходимое оборудование, в том числе столы и весы, будет предоставляться администрациями рынков на безвозмездной основе.

Для получения разрешения на торговлю достаточно подать заявку в управление сельского хозяйства района по месту жительства.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород