INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
28.07.2006г.

Вместе против рака груди - конкурс грантов

Организаторами благотворительной программы "Вместе против рака груди" совместно с британским фондом CAF объявлено о старте Конкурса на лучший проект организации массового маммографического обследования женщин среди государственных онкологических медицинских учреждений в регионах России. Конкурс такого рода беспрецедентен для России и является продолжением масштабной благотворительной программы "Вместе против рака груди", которая действует в нашей стране с 2002 года. Победителям Конкурса будет предоставлено самое современное оборудование для проведения маммографических обследований - стационарный и мобильный комплексы, общей стоимостью около $900 000.

К участию в конкурсе приглашаются государственные профильные онкологические медицинские учреждения страны (кроме Москвы и Санкт-Петербурга). Цель конкурса - стимулирование внедрения в регионах России программ ранней профилактики рака молочной железы и проведения массовых маммографических обследований женщин с целью ранней диагностики данного заболевания. Победители безвозмездно получат новейшее оборудование для проведения стационарной или выездной маммографии, с помощью которого смогут реализовать в своем регионе программу массового бесплатного обследования женщин, представленную на конкурс. Запуск подобной программы позволит повысить уровень выявляем ости злокачественных образований на ранних стадиях, и тем самым, сохранить жизнь и здоровье тысячам женщин трудоспособного возраста.

В России подобная программа пока отсутствует, однако для того чтобы действительно снизить уровень смертности от этого заболевания, ранняя диагностика должна стать доступной для большинства женщин. Ее инициатором является компания AVON, которая с сентября 2002 года реализует в России благотворительную программу "Вместе против рака груди". В рамках программы компания 3 года подряд - с 2003 по 2005 год - проводила массовые маммологические обследования, которые охватили в общей сложности 34 города. В ходе обследований маммографию прошли около 20 000 женщин, у 3 556 из которых были выявлены заболевания груди, в том числе опухолевые.

Одним из обязательных условий данного Конкурса: обследования, которые планируется проводить на полученном в качестве гранта оборудовании должны быть бесплатными для пациенток. Кроме того, онкодиспансерам, желающим принять участие в Конкурсе, необходимо заручиться поддержкой местных органов самоуправления. Так как повсеместное просвещение женщин и их близких, крайне необходимое для успешной борьбы с раком молочных желез, невозможно без поддержки органов власти и средств массовой информации.

По словам организаторов Конкурса, предпочтение будет отдано тем медучреждениям, которые смогут предложить наиболее рациональный способ использования предлагаемого оборудования, а также будут способны мотивировать и обеспечить диагностику как можно большего количества женщин в рамках долгосрочного проекта.

В истории страны конкурс такого формата проводится впервые. Он является продолжением инициатив, реализуемых с сентября 2002 года в рамках благотворительной программы "Вместе против рака груди" в России. Следуя своему принципу, помогать каждой женщине во всех странах мира в борьбе против этого онкологического заболевания, в т.ч. путем улучшения методов лечения, диагностики и реабилитации женщин, организаторы благотворительной программы в качества гранта предоставит победителям самое современное диагностическое оборудование. Так мобильный маммографический комплекс позволяет проводить обследования на далеко удаленных от административных центров территориях, в т.ч. в сельской местности. А для стационарного кабинета впервые в России будет предложена уникальная диагностическая система CR-Mammо, обеспечивающая цифровое качество маммографии. Качество ее работы настолько высоко, что исключает вероятность ошибки специалиста, проводящего обследование, и позволяет получить снимок всего за 1,5 минуты. Кроме того, такая система снимает необходимость в использовании пленки и химических реактивов, влекущих за собой значительные дополнительные расходы для медицинских учреждений.

Конкурсные проекты принимаются до 20 августа 2006г. по адресу 125009, Москва, ул. Тверская 24/2, подъезд 3, этаж 5, благотворительный фонд CAF. Победители будут объявлены в начале октября на ежегодном подведении итогов благотворительной программы "Вместе против рака груди".

Источник: AG Loyalty

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород