INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
28.07.2006г.

30 миллионов рублей выделено на проведение ремонтных работ в домах микрорайона "Сортировочный"

26 июля 2006 года заместитель главы администрации города по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Александра Котельникова провел объезд микрорайона Сортировочный.

По итогам ранее проводимых объездов м-н Сортировочный, наряду с м-ном Мончегорский были признаны наиболее нуждающимися в помощи администрации города по содержанию жилого фонда и объектов благоустройства. В связи с этим главой города было принято решение о проведении крупномасштабной ремонтной кампании в вышеуказанных микрорайонах. На эти цели только для проведения работ в м-не Сортировочный было выделено около 30 млн. рублей. Это в 10 раз больше, чем в прошлом году. Также был составлен план проведения работ, с указанием конкретных объектов, которые необходимо отремонтировать.

В ходе объезда Александр Котельников отметил, что в рамках городского проекта по ремонту жилого фонда в микрорайоне Сортировочный планируется отремонтировать 17 кровель, а в 93 домах привести в порядок внутридомовые системы (холодная и горячая вода, отопление, канализация). Помимо внутридомовых сетей "Теплоэнерго" и "Нижегородский водоканал" проводят большие работы по замене систем водоснабжения и по отопления. Для улучшения качества производимых работ применяются новые технологии, новые долговечные изолирующие материалы на трубопроводы, новые типы стали, пластик, что увеличивает срок эксплуатации до 25 лет. Ремонт кровель также производится с применением новых технологий. Работы по ремонту кровель планируется завершить ко Дню города, по подготовке к отопительному сезону – к 15 сентября. Работы по ремонту внутридомовых систем будут завершены к новому году.

Источник: Пресс-служба главы города

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород