INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
03.08.2006г.

ИП Сухова инвестирует 100 млн. рублей в строительство торгцентра в Арзамасе

Индивидуальный предприниматель (ИП) Татьяна Сухова инвестирует в строительство и оборудование торгового центра в Арзамасе (Нижегородская область) 100 млн. рублей.

Об этом Т.Сухова сообщила журналистам в ходе заседания инвестиционного совета при губернаторе в среду.

По словам предпринимателя, ее заявка одобрена инвестсоветом.

Собственные средства Т.Суховой в общем объеме инвестиций составят 30 млн. рублей, 20 млн. из которых будут направлены на строительство и 10 млн. рублей - на приобретение оборудования.

Заемные средства составят 70 млн. рублей. Она отметила, что достигнута предварительная договоренность с Арзамасским отделением Сбербанка РФ о финансировании проекта.

По словам Т.Суховой, торговый центр будет расположен в Арзамасе на перекрестке улицы Калинина и пр.Ленина. Он будет состоять из двух отдельно стоящих зданий, соединенных общим элементом – крышей оригинальной конструкции.

В одном из зданий планируется разместить пиццерию с минипивоварней и французскую кондитерскую с минипекарней. Остальные площади планируется использовать под торговые и офисные помещения, сообщила Т.Сухова.

По ее словам, со строительством этого здания будет решена проблема предоставления торговых площадей в аренду для перевода предпринимателей из торговых киосков устаревшей конструкции, расположенных рядом с торгцентром.

Кроме того, сказала Т.Сухова, в торгцентре будут размещены магазины, торгующие бытовой техникой и товарами промышленного производства. Общая площадь торгцентра - 3 тыс. кв. м.

Срок реализации проекта составит 12 месяцев. Срок окупаемости - 5 лет.

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород