INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
03.08.2006г.

Моноэтиленгликоль компании "СИБУР-Нефтехим" стал доступным для малого бизнеса

Продукция ОАО "СИБУР-Нефтехим" стала доступной для предприятий малого бизнеса и частных предпринимателей. Теперь любой желающий может приобрести даже незначительную партию моноэтиленгликоля (МЭГ) производства ОАО "СИБУР-Нефтехим", даже если потребность составит всего одну бочку.

В понедельник, 31 июля, на первом аукционе по реализации МЭГ, который проводился ОАО "СИБУР Холдинг" в Москве, предприятиям малого бизнеса и частным предпринимателям было продано 370 тонн продукта, произведенного на Дзержинском Заводе окиси этилена и гликолей.

Ранее МЭГ, произведенный ОАО "СИБУР-Нефтехим", реализовывался исключительно крупными партиями. Складывалась парадоксальная ситуация: многие предприятия малого и среднего бизнеса, частные предприниматели, работающие в Нижнем Новгороде и Дзержинске и использующие МЭГ в качестве сырья для своей продукции, не могли приобрести его на предприятии, расположенном в этом же регионе. Вместе с тем, огромные партии МЭГ поставлялись крупным потребителям в России и странах Западной Европы.

По словам руководителя пресс-службы ОАО "СИБУР Холдинг" Геннадия Федотова, система аукционных торгов задумывалась специально, чтобы удовлетворить потребности малого и среднего бизнеса. "Весь объем продукции делится на лоты, которые в ходе открытых торгов раскупаются покупателями. Минимальная партия моноэтиленгликоля, проданная на первом аукционе, равнялась двум бочкам, но мы готовы продавать и по одной бочке, если этого захочет потребитель", - подчеркнул он.

По словам Г. Федотова, аукционная система позволяет увеличить реализацию продукции, произведенной предприятиями ОАО "СИБУР Холдинг", с применением современных конкурентных технологий, с одной стороны, и предоставляет возможность мелким покупателям приобрести дефицитный ранее продукт, минуя посредников, с другой. "Мы довольны итогами первого аукциона и планируем в дальнейшем ежемесячно реализовывать часть моноэтиленгликоля, метил-трет-бутилового эфира, других продуктов таким способом", - сообщил Г. Федотов.

Извещения об аукционах и условиях их проведения размещаются на сайте ОАО "СИБУР Холдинг" по адресу www.sibur.ru

Организацию проведения аукционов осуществляет Тендерный комитет ОАО "СИБУР Холдинг".

Источник: Пресс-служба ОАО "СИБУР-Нефтехим"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород