INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
03.08.2006г.

Правительство Нижегородской области создаст специальную рабочую группу при Инвестиционном совете для рассмотрения мелких заявок от инвесторов

Правительство Нижегородской области создаст специальную рабочую группу при Инвестиционном совете для рассмотрения мелких заявок от инвесторов. Об этом журналистам 2 августа сообщил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

"Это не те объекты, на которых руководству области следует сосредотачивать свое внимание. Рабочая группа будет одобрять, я – буду подписывать", - сказал он.

Шанцев отметил, что система приема инвестиционных заявок начала работать. Напомним, что в начале июля губернатор сообщил о том, что во втором корпусе Нижегородского кремля будут открыты специальные окна, которые займутся приемом заявок от инвесторов и их регистрацией.

"Некоторые с 1999 года не могут добиться решения от городских властей. На сегодняшнем заседании Инвестсовета мы рассмотрели заявок общей капитализацией 7,6 млрд. рублей. В регионе появится 4 тыс. рабочих мест с высокой зарплатой. Ежегодные налоговые отчисления составят 350 млн. рублей. Вот цена одного заседания", - подчеркнул губернатор.

Кроме того, губернатор отметил, что на заседании Инвестсовета разрешилась ситуация со строительством в Нижнем Новгороде аквапарка. "Ситуацию и раньше можно было исправить, просто почему-то мэрия не очень хотела этим заниматься", - сказал Валерий Шанцев.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород