INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
04.08.2006г.

Совет директоров ТГК-6 утвердил стратегию развития компании на 2006-2010 гг

Совет директоров ОАО "Территориальная генерирующая компания №6" (ТГК-6, Нижний Новгород) на заседании 31 июля 2006 года утвердил среднесрочную стратегию развития компании на 2006-2010 гг. Об этом сообщает пресс-служба ТГК-6.

Достижение стратегической цели - максимизации стоимости при сохранении устойчивого функционирования компании станет одним из приоритетных направлений деятельности ОАО "ТГК-6". В результате стоимость Компании к 2010 году должна вырасти в 2,36 раза.

В рамках принятой стратегии развития, ТГК-6 планирует осуществить инвестиционные проекты на общую сумму более 4 млрд. рублей. До 2010 года планируется вести 194 МВт электрической мощности, в том числе 25 МВт замещаемой мощности.

Реализация стратегии развития позволит компании увеличить отпуск тепловой и электрической энергии, повысить эффективность производства, рыночную капитализацию и оптимизировать активы.

Прогнозируется, что эти меры приведут к увеличению выручки на 24%, увеличению прибыли от продаж на 64% и повышению рентабельности деятельности на 8 процентных пунктов. Стратегические мероприятия также позволят существенно снизить рисковую ставку с 14,75% до 10,64%.

Ранее стратегия ОАО "ТГК-6" была одобрена правлением компании, комитетом по стратегии, развитию, инвестициям и реформированию при совете директоров ТГК-6 и Бизнес-единицей №2 ОАО РАО "ЕЭС России".

В течение августа-сентября 2006 года инвестиционные проекты, включенные в стратегию компании, будут согласованны с представителями региональных органов власти на территории ответственности ТГК-6.

ОАО "ТГК-6" зарегистрировано в Нижнем Новгороде Федеральной налоговой службой (ФНС) 27 апреля 2005 года и поставлено на учет в инспекцию ФНС Канавинского района.

В состав ТГК-6 входят НГК, ОАО "Владимирская генерирующая компания", ОАО "Ивановская генерирующая компания", ОАО "Мордовская генерирующая компания", ОАО "Мордовская теплосетевая компания" и ОАО "Пензенская генерирующая компания".

Источник: "ИФ-Регион"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород