INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
04.08.2006г.

Торжественный ввод в эксплуатацию I очереди водовода "Городец-Заволжье"

5 августа в 9.30 на фильтровальной станции г. Заволжья (перекресток ул. Пирогова и Привокзальной) состоится торжественное мероприятие по вводу в эксплуатацию I очереди водовода "Городец-Заволжье".

Строительство социально значимого объекта - водовода "Городец - Заволжье", который будет снабжать жителей г. Заволжья питьевой водой из подземных источников левобережья Волги, - ведется в Городецком районе с 1997 года.

Объем выполненных строительно-монтажных работ составил 101 млн. руб. в соответствующих ценах разных лет, из них 62 млн. руб. - средства областного экологического фонда.

Мощность пускового комплекса составит 12 тыс. куб. м воды в сутки.

Одновременно будет представлена уникальная установка "Мембранный биполярный электролизер", смонтированная и сданная в эксплуатацию в конце июля 2006 года на водоочистных сооружениях г. Заволжья. Разработанная совместными усилиями специалистов Ленинградской области и ООО "Эко-технология-НН" (г. Дзержинск), в настоящее время она является единственной и не имеет промышленных аналогов в России.

Внедрение новой технологии обеззараживания воды, основанное на замене хлора на поваренную соль, позволило отказаться от потенциально опасного для города промышленного объекта.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород