INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
07.08.2006г.

Компания "Венчур" заинтересована в строительстве завода по производству композитных материалов в Нижегородской области

Компания "Венчур" (головной офис - Детройт, США) заинтересована в строительстве завода по производству композитных материалов в Нижегородской области. Об этом на пресс-конференции 4 августа сообщил и.о. губернатора Нижегородской области Виктор Клочай.

По его словам, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев перед уходом в отпуск провел встречу с представителями компании "Венчур". Виктор Клочай отметил, что "Венчур" занимается разработкой внешнего вида автомобилей, а также автокомпонентов, в частности, панелей приборов, фурнитуры, консолей и др.

Кроме того, представители компании уже провели встречу с руководством УК "Руспромавто", которая заинтересована в том, чтобы "Венчур" стала консультантом поставщиков автокомпонентов. Это необходимо УК "Руспромавто" в связи с тем, что Горьковский автозавод с 1 января 2008 года начнет выпуск автомобиля Chrysler Sebring, - сообщил Виктор Клочай.

СПРАВКА: Компания "Венчур" - одна из ведущих глобальных фирм-поставщиков автомобильной промышленности. Среди клиентов "Вечур" такие всемирно известные автомобилестроители как Дженерал Моторз, Форд, Даймлер-Крайслер, Ауди, Тойота, Мерседес, БМВ и многие другие. Область деятельности компании - разработка и производство автомобильных деталей и композиционных материалов для них, дизайн и обновление моделей автомобилей, проектирование и производство оснастки, организация индустриальной сборки автомобилей. Филиалы и совместные предприятия компании "Венчур" находятся в Северной Америке, Австралии, Южной Африке, России, Индии, Китае.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород