INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
08.08.2006г.

Правительство Нижегородской области намерено создавать условия для привлечения инвестиций в предприятия РАО "ЕЭС России"

Правительство Нижегородской области намерено создавать условия для привлечения инвестиций в предприятия РАО "ЕЭС России". Об этом в интервью газете "Нижегородские новости" заявил вице-губернатор Нижегородской области Виктор Клочай.

"Реформирование энергетической системы - дело важное и очень своевременное. Говорю это, исходя из ситуации в нашей Нижегородской области.

Острого недостатка в электроэнергии регион пока не испытывает, но серьезные проблемы с энергоресурсами в Нижегородской области могут возникнуть очень скоро. Чтобы предупредить их, нужно развивать энергетику, вкладывать средства в создание новых мощностей, в модернизацию существующих", - сказал Клочай.

По словам вице-губернатора, областное правительство в качестве инвестора предприятий РАО "ЕЭС России" выступать не может. "Но создавать условия, чтобы инвестиции шли в те из них, которые расположены на Нижегородчине, в наших силах, и это планируется", - отметил Клочай.

Как сообщалось ранее, ОАО "ТГК-6" в рамках стратегии развития компании на 2006-2010 гг. планирует осуществить инвестиционные проекты на общую сумму более четырех млрд. рублей.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород