INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
08.08.2006г.

Ряд объектов социального характера, разработанных в "НижегородгражданНИИпроекте", представил главный архитектор Института "НижегородгражданНИИпроект" Юрий Карцев

Ряд объектов социального характера, разработанные в "НижегородгражданНИИпроекте", представил главный архитектор Института "НижегородгражданНИИпроект" Юрий Карцев на презентации проектов 8 августа.

В частности, это больницы №3 и 33, а также три школы, торжественные закладки которых уже состоялись. Это школа №81 на ул. Федосеенко на 900 мест, школа в районе микрорайоне "Бурнаковский" также на 900 мест и школа на 1000 мест на перекрестке улиц Деловая-Родионова. Юрий Карцев подчеркнул, что в районе улиц Деловая-Родионова вырастает новый жилой микрорайон, и школа там крайне необходима.

По словам главного архитектора "НижегородгражданНИИпроекта", у каждой из школ будет индивидуальный облик. "Это ранее школы возводились по исключительно типовым проектам, сейчас же разрабатываются совершенно новые", - добавил он. К примеру, в школе, которая появится в районе улиц Деловая-Родионова, будет два бассейна.

Также Юрий Карцев рассказал о проекте спортивного корпуса для Школы олимпийского резерва на ул. Ванеева, строительство которого еще не начато, а также о спортивно-досуговом комплексе, включающем в себя и стадион "Труд", в Сормовском районе, где планируется возвести спортивный центр, где будут проводиться матчи по хоккею с мячом.

Источник: НИА Нижний Новгород

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород