INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
09.08.2006г.

"Правительство Нижегородской области намерено вывести государственные предприятия региона на безубыточный режим работы до конца 2006 года", - Виктор Клочай

Правительство Нижегородской области намерено вывести государственные предприятия региона на безубыточный режим работы до конца 2006 года.

Об этом сообщил 9 августа по итогам совещания по вопросам развития государственного сектора экономики Нижегородской области и.о. главы региона Виктор Клочай. По его словам, вывод предприятий на безубыточный режим работы является первоочередной задачей.

Виктор Клочай отметил, что по предприятиям, которые убыточны по "философии своей работы", будут приняты решения о ликвидации.

Заместитель губернатора Нижегородской области по развитию имущественно-земельных отношений, предпринимательства, охране окружающей среды и объектов культурного наследия Ирина Живихина сообщила, что в настоящее время из 100 государственных предприятий региона 44 практически не функционируют и находятся в стадии ликвидации.

Как сообщалось ранее, правительство Нижегородской области к 2010 году намерено сократить количество государственных предприятий и акционерных обществ с контрольным пакетом в областной собственности в десять раз до 10-12. региональным правительством разработан проект прогнозного плана развития государственного сектора реальной экономики. В планах правительства увеличить прибыль госпредприятий в 2007 году до 19,2 млн. рублей, в 2008 году до 30,9 млн. рублей, в 2009 году до 41, 1 млн. рублей.

На 1 января 2006 года задолженность госпредприятий составляла 1,6 млрд. рублей, к апрелю 2006 года она увеличилась до 1,8 млрд. рублей, из них кредиторская задолженность составляет 1,6 млрд. рублей.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород