INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
11.08.2006г.

Министерство экономики Нижегородской области прогнозирует ежегодный рост ВРП региона на уровне 8%

Министерство экономики Нижегородской области прогнозирует ежегодный рост валового регионального продукта (ВРП) региона на уровне 8%, что выше, чем рост ВВП в сопоставимых ценах. Об этом сообщил на брифинге 10 августа министр экономики Нижегородской области Геннадий Баландин.

По его словам, правительством Нижегородской области сделан прогноз социально-экономического развития на 2007-2009 годы, в котором предполагается дальнейший рост всех основных социально-экономических и бюджетообразующих показателей. Факторами роста валового регионального продукта станут производство товаров и услуг, инвестиционные процессы, рост доходов населения.

Индекс промышленного производства составит 108%, что так же больше прогнозируемого Министерством экономического развития и торговли РФ аналогичного среднероссийского показателя. Основными точками роста согласно стратегии развития Нижегородской области до 2020 года станет производство транспортных средств и оборудования, химическое и металлургическое производство, производство машин и оборудования, производство нефтепродуктов, производство электрооборудования, электронного и оптического оборудования.

В 2007 году в экономику области будет инвестировано 126,4 млрд. рублей. Темп роста значительно превышает среднероссийский и составляет 114-115%, среднероссийский – 109,3%. В течение ближайших трех лет прогнозируется сохранение этих темпов. Развитие реального сектора экономики позволит увеличить реальные доходы населения области и зарплату ежегодно.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород