INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
14.08.2006г.

Аналитики компании "ФИНАМ" об основных участниках рынка ценных бумаг РФ

По сообщениям Интерфакса, BP из-за нарушения герметичности трубопровода прекратила добычу нефти на крупнейшем в США месторождении - Prudhoe Bay. В результате объем добычи сократился приблизительно на 0,4 млн. барр. в сутки, что составляет около 8% суточного объема добычи США. Как сообщили в компании, ремонт может продлиться несколько недель или месяцев.

Эта новость не была проигнорирована нефтетрейдерами, и цены на нефть вплотную приблизились к рекордным уровням. Однако стоит понимать, что столь высокие ценовые уровни не являются фундаментально устойчивыми и обусловлены во многом ситуативными факторами. Более того, представитель министерства энергетики США заявил, что в связи с закрытием месторождения на Аляске администрация США может расконсервировать правительственные запасы нефти.

ИК "ФИНАМ" в своих прогнозах исходит из того, что цены на нефть будут корректироваться, а в долгосрочной перспективе выйдут на уровень в 45 долл. за баррель. Однако даже при столь консервативных предпосылках, акции российских нефтегазовых компаний не выглядят переоцененными. По мнению аналитиков ФИНАМ, наиболее перспективны для покупки акции Газпрома, Лукойла, НОВАТЭКа и Башнефти.

Источник: Отдел по связям с общественностью и СМИ ИК "ФИНАМ"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород