INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
14.08.2006г.

Победителем открытого конкурса по закупке городом Дзержинском Нижегородской области автобусов для пассажирских перевозок стало ООО "Русский автобус"

Победителем открытого конкурса по закупке городом Дзержинском Нижегородской области автобусов для пассажирских перевозок стало ООО "Русский автобус". Об этом сообщает пресс-служба администрации города Дзержинска.

В частности, в пресс-релизе говорится о том, что 14 августа в администрации Дзержинска состоялся открытый конкурс по закупке городом автобусов для пассажирских перевозок. Победителем конкурса стало ООО "Русский автобус", предложившее наименьшую стоимость муниципального контракта – 4 млн. 327 тыс. рублей. В течение сентября в Дзержинск будут поставлены два автобуса большой вместимости типа "ЛиАЗ" и автобус типа "ПАЗ".

Транспорт приобретен по схеме двойного финансирования: частично средства городского бюджета и частично собственные средства МУП "Городской транспорт". Новые автобусы планируется использовать исключительно для социальных перевозок.

В рамках программы по обновлению муниципального транспорта, администрацией Дзержинска в мае 2006 года по лизинговой схеме было приобретено 15 новых троллейбусов. Покупка новых автобусов – первое приобретение муниципального автотранспорта для города за последние 13 лет.

По словам заместителя мэра по экономике и промышленности, транспорту и связи Александра Гуторова, "приобретение новых автобусов - это, действительно, очень знаковое явление для города, потому что изношенность автобусного парка в Дзержинске сегодня крайне высока". "Наша задача заключается в том, чтобы в бюджете на следующий год вновь заложить средства, предусмотренные для замены старых автобусов на новые. Кроме этого, сегодня у нас ведется программа по переводу автобусов на газовое топливо, что удешевит стоимость каждого километра пробега приблизительно в полтора раза", - заявил Александр Гуторов.

Источник: НИА "Нижний Новгород

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород