INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
16.08.2006г.

Горьковская железная дорога приобрела еще два новых восьмивагонных электропоезда

Горьковская железная дорога приобрела еще два новых восьмивагонных электропоезда. Об этом сообщает служба по связям с общественностью Горьковской железной дороги – филиала ОАО "РЖД".

В частности, в пресс-релизе говорится о том, что на Горьковскую железную дорогу прибыло еще два новых восьмивагонных электропоезда, произведенные Демиховским машиностроительным заводом. Это электрички ЭД9М. Стоимость двух электропоездов – около 164 млн. рублей.

Напомним, что на прошлой неделе на ГЖД также поступили два новых электропоезда – ЭД9М и электропоезд ЭД9МК, в состав которого входят вагоны повышенной комфортности. Их общая стоимость – около 194 млн. рублей.

В настоящее время работники ГЖД совместно с представителями завода-изготовителя производят подготовку поездов к непосредственной эксплуатации.

Все электропоезда будут использоваться на Горьковском узле ГЖД, в Нижегородской и Владимирской областях, на направлениях Нижний Новгород – Владимир, Нижний Новгород – Шахунья, Нижний Новгород – Муром.

Электропоезд ЭД9М состоит из вагонов с шестиместными полумягкими диванами.

Вагоны электропоездов оборудованы информационными табло с "бегущей строкой", экологически чистыми туалетами. Вагоны имеют комбинированный выход, допускающий их удобную эксплуатацию на участках и с высокими, и с низкими платформами.

Конструкционная скорость поездов – 130 км/ч.

В 2006 году ГЖД планирует также обновить подвижной состав поезда "Буревестник-1" Нижний Новгород – Москва (для него будут приобретены 20 новых вагонов), а также приобрести два рельсовых автобуса, которые будут курсировать на линии Нижний Новгород - Бор.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород