INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
18.08.2006г.

Администрация Балахнинского района ведет поиск инвестора в сфере утилизации ТБО

Администрация Балахнинского района ведет поиск инвестора для рекультивации ныне действующего в районе полигона по захоронению твердых бытовых отходов (ТБО) и содержания нового строящегося полигона. Об этом сообщает пресс-служба администрации района.

Власть района планирует ввести в эксплуатацию I очередь нового полгиноа в текущем году. В настоящее время на полигоне завершено асфальтирование днища и откосов чаши площадью 4,5 га, завершается прокладка коммуникаций. Работы по созданию инженерной инфраструктуры, необходимой для экологически безопасной эксплуатации объекта, выполнены на 85%.

По расчетам специалистов районной администрации, объемов нового полигона без учета переработки отходов хватит на 12 лет, с переработкой срок увеличится втрое.

Старый полигон планируется рекультивировать, засыпать грунтом и засадить деревьями.

Полигон по захоронению ТБО в Балахнинском районе строится на средства, выделенные в разные периоды из федерального, областного и районного бюджетов. Стоимость объекта - 49 млн. рублей. На сегодня освоено порядка 32 млн. рублей.

В этом году строительство полигона финансируется областным и районным бюджетами. К концу 2006 года будут освоены еще 5 млн. рублей. Остальные 12 млн. рублей планируется израсходовать в 2007 году, на который намечено завершить все работы и ввести полигон в эксплуатацию в полном объеме.

Общая площадь нового полигона 4,5 га, вместимость – до 215 тыс. куб. м отходов. По технологии каждые 2 м слоя ТБО засыпают 30 см слоем грунта, и так до 8 м по высоте.

Источник: "ИФ-Регион"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород