INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
18.08.2006г.

"Ограничивать доступ граждан в Нижегородский кремль недопустимо", - Дмитрий Мусин

"Ограничивать доступ граждан в Нижегородский кремль недопустимо", - заявил на пресс-конференции 17 августа руководитель Управления Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу (Росохранкультура) Дмитрий Мусин.

Напомним, что на своем заседании 9 августа правительство Нижегородской области приняло постановление "О порядке проведения публичных мероприятий на территориях объектов, являющихся памятниками истории и культуры". Документ определяет процедуру проведения публичных мероприятий на территориях объектов, являющихся памятниками истории и культуры федерального, регионального и местного значения, расположенных на территории Нижегородской области, с целью предотвращения их повреждения, разрушения или уничтожения.

В частности, им предусмотрено, что уполномоченный орган исполнительной власти Нижегородской области или орган местного самоуправления Нижегородской области направляет информацию о готовящемся публичном мероприятии на территории объектов, являющихся памятниками истории и культуры, в управление государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области.

Мусин отметил, что при подготовке документа, областное правительство не обращалось в управление Росохранкультуры по ПФО за консультациями.

"Если закрыть Кремль для доступа граждан, то Нижнего Новгорода просто не будет", - подчеркнул он.

"Мы будем настаивать, чтобы при разработке проектной документации Дома правительства в Нижегородском кремле, были предусмотрены также музеи и рекреационные зоны, вплоть до детских площадок", - продолжил Дмитрий Мусин.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород