INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
21.08.2006г.

В городе появятся 16 новых детских садов

В связи с постоянным ростом рождаемости городская администрация приняла программу по развитию сети детских садов в Нижнем Новгороде. В ближайшие пять лет в городе будет открыто 16 новых детских учреждений.

Сегодня, 18.08.2006г., и.о. главы администрации города Сергей Гладышев проверил готовность детских дошкольных учреждений к приему маленьких нижегородцев.

После осмотра двух детских садов Сормовского района – № 393 и 457 – Сергей Гладышев провел короткую встречу с журналистами, на которой, в частности, сообщил, что с каждым годом в Нижнем Новгороде увеличивается рождаемость. Так, в 2005 году родились 15,6 тысяч детей, что почти на 3,5 тысячи больше, чем в 2004 году. Поэтому сегодня встает вопрос о расширении сети детских дошкольных учреждений в городе. В связи с этим, в рамках пятилетней программы развития города, запланировано открытие 16 новых детских садов.

По словам С. Гладышева, за три последних года от различных организаций и ведомств город принял 95 детсадов. "Эта работа ведется по трем основным направлениям: анализируется существующее положение и заполняемость дошкольных учреждений, ведутся переговоры с предприятиями города, на балансе которых есть детские сады, о передаче их в муниципальную собственность, реализуется программа по капитальному ремонту и реконструкции существующих детсадов", - сообщил С. Гладышев.

В заключение и.о. главы города также отметил, что в 2006 году на ремонт детских садов и школ выделено 320 млн. рублей, что 2,2 раза больше, чем в прошлом году. "Мы делали и будем делать все для того, чтобы не только сохранить детские учреждения для Нижнего Новгорода, но и увеличить их количество", - подчеркнул С. Гладышев.

Источник: Руководитель Секретариата главы города

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород