INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
22.08.2006г.

В рамках реализации Стратегии развития Нижегородской области Дзержинск разработает собственную инвестиционную городскую программу

В рамках реализации Стратегии развития Нижегородской области Дзержинск разработает собственную инвестиционную городскую программу. С инициативой создать оргкомитет по ее разработке вышел начальник управления инвестиционной политики Геннадий Виноградов.

Программа предусматривает анализ конкурентных преимуществ Дзержинска по отношению к другим муниципальным образованиям Нижегородской области, анализ уровня развития инфраструктуры, условий ведения бизнеса, налоговой базы и расходов городского бюджета.

"Проблема привлечения инвестиций во все отрасли городской экономики является для действующей Администрации приоритетной, - заявил Геннадий Виноградов. - В настоящее время Дзержинск по темпам социально-экономического развития существенно отстает от среднеобластных показателей. Это сказывается и на уровне жизни горожан. Привлечение в город инвестиций - это единственный путь для решения его экономических проблем".

"Слабым местом" Дзержинска, как потенциального объекта приложения инвестиций, является инфраструктурная составляющая: недостаток промышленного газа, слабое развитие системы утилизации отходов и гостиничного комплекса. Инвестиционная программа будет предусматривать и решение этих проблем.

Как отметил Геннадий Виноградов, управление инвестиционной политики, внешнеэкономических и межрегиональных связей в настоящее время рассматривает 9 заявок на реализацию на территории Дзержинска инвестиционных проектов с объемом финансирования от 10 до 180 млн. евро.

В стратегическом плане городская инвестиционная программа позволит создать условия для развития эффективной и сбалансированной экономики, обеспечить инвесторам поддержку муниципалитета, усилить конкурентные преимущества города.

Источник: Пресс-служба администрации города Дзержинска Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород