INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
22.08.2006г.

2 дополнительных конкурса на получение гранта пройдут в рамках приоритетного национального проекта "Образование" в 2007 году

2 дополнительных конкурса на получение гранта пройдут в рамках приоритетного национального проекта "Образование" в 2007 году. Об этом сообщается на сайте Совета при президенте России по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике 21 августа.

Как сообщается на сайте, с 2007 года регионы, активно развивающие образование, смогут претендовать на грант в рамках нацпроекта. Старт этого конкурса намечен на октябрь.

Другое нововведение – конкурс для учреждений начального и среднего профессионального образования. "В нашей стране необходимо создать две независимые ветви образования – высшее и профессиональное, - сообщил министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко – Ведь не всегда правильно, когда ученик, окончивший ПТУ, идет и в вуз".

По результатам конкурса планируется определить 100–150 учреждений среднего профессионального образования, каждое из которых получит по 50 млн. руб, сообщается на сайте.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород