INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
25.08.2006г.

"Сделать Нижегородскую область инвестиционно привлекательной без активного участия в этом процессе банковской системы будет сложно", - Владимир Синицин

Создать условия для максимальной инвестиционной привлекательности Нижегородской области – такова одна из приоритетных задач развития региона, однако сделать это без активного участия в этом процессе банковской системы будет сложно. Об этом сообщил министр финансов Нижегородской области Владимир Синицин в ходе пленарного заседания Седьмого Всероссийского банковского форума 24 августа.

По его словам, в течение 2006 года Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области рассмотрит более 580 заявок, планируется, что общий объем инвестиций составит более 180 млрд. рублей. Владимир Синицин добавил, что наблюдается активность со стороны западных инвесторов, в связи с чем не исключаются планы по реализации в области нескольких крупных проектов.

Министр финансов напомнил, что губернатор Валерий Шанцев поставил задачу способствовать процветанию области, росту уровня жизни и доходов населения. "Нижегородская область не обладает запасами природных ископаемых, поэтому для выполнения поставленной главой региона задачи можно рассчитывать только на кадры и географическое положение области", - отметил Владимир Синицин.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород