INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
28.08.2006г.

В сотрудничестве с ГЖД заинтересованы более 40 нижегородских предприятий

В сотрудничестве с Горьковской железной дорогой (ГЖД, филиал ОАО "РЖД") в сфере поставок продукции и услуг заинтересовано более 40 нижегородских предприятий и научных организаций. Об этом в пятницу на конференции, посвященной сотрудничеству ГЖД с предприятиями Нижегородской области, сообщил начальник службы технической политики ГЖД Михаил Букин.

Он отметил, что 14 предприятий уже готовы предоставить конкретные разработки, еще ряд предприятий уже представил свои проекты, среди которых проект по созданию обеспечения безопасности железнодорожных перевозок, системы цифровой технической стационарной связи, проект системы передачи видеоизображения на борту локомотива в режиме реального времени.

М.Букин отметил, что ГЖД в 2006 году достигла ряд договоренностей с нижегородскими предприятиями в сфере развития железнодорожной техники и технологии.

Как уже сообщалось, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и президент ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) Владимир Якунин 27 мая текщего года подписали протокол по итогам встречи в Нижнем Новгороде.

По словам В.Шанцева, ежегодно Горьковская железная дорога (ГЖД) вкладывает в реконструкцию железной дороги в регионе около 700 млн. рублей, еще около 60-70 млн. рублей инвестирует правительство области.

Кроме того, ежегодно нижегородские предприятия поставляют ГЖД продукцию на сумму около 9 млрд. рублей. "Развитие нижегородских предприятий – это дополнительные налоги в бюджет области", - отметил губернатор. – "У нас есть возможности и желание, чтобы разместить в области почти все производства, которые могут поставлять продукцию на железную дорогу".

Источник: "ИФ-Регион"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород