INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
28.08.2006г.

Администрация города выделила 78 млн. рублей на озеленение Нижнего Новгорода

Около 78 млн. рублей выделила администрация города на озеленение улиц и площадей Нижнего Новгорода. Об этом сообщил в ходе утреннего объезда начальник Главного управления благоустройства Виталий Ковалев.

По его словам, все работы делятся на три вида: капитальная реконструкция, создание проекта и посадка цветов. "В городе стало намного больше цветов. Если в прошлом году они занимали около 3,5 тыс. кв. метров, то сегодня их площадь составляет 13 тысяч кв. метров. Кроме того, осенью будут высажены выставочные растения, которые уже весной взойдут и начнут цвести", - сказал В. Ковалев.

Глава города Вадим Булавинов отметил, что перед управлением благоустройства стоит задача защищать зеленые насаждения и постоянно заниматься их содержанием и благоустройством, необходимо заботиться о культивировании почвы и восстановлении грунта, развивать систему клумб и цветников.

"В этом году мы дополнительно разбили 500 клумб, и если в течение 2-3х лет мы продолжим успешно реализовывать программу по озеленению города, то в скором времени Нижний Новгород станет красивым и ухоженным", - сказал В. Булавинов.

Источник: Пресс-служба главы города

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород