INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
28.08.2006г.

Городская администрация приступила к реализации программы по сохранению придорожных газонов

25.08.2006г. в рамках рабочего объезда с руководителями районов глава города Вадим Булавинов заявил о том, что муниципалитет приступил к осуществлению целевой программы по сохранению дорожных газонов на территории Нижнего Новгорода.

На улице Акимова в Канавинском районе, глава города проверил, как идут монтажные работы по установке первой партии металлических ограждений вдоль дороги, ведущей к Волжскому мосту. По его словам, закупленные 50 км ограждений будут выполнять двойную функцию: обеспечивать дополнительную безопасность дорожного движения и защищать придорожные газоны.

"Меня как главу города в первую очередь волнует сохранение газонов, прилегающих к шоссе и магистралям. В этом году около 10 км заграждений будут установлены в каждом районе на наиболее востребованных участках. В 2007 году мы сможем, как минимум, сохранить взятые темпы, а через 2-3 года кардинально поменяем ситуацию в городе", - сказал В. Булавинов.

Он также отметил, что по мере финансовых возможностей в районах города начнется работа по восстановлению ограждений внутри дворовых территорий. "Мы пойдем во дворы и приступим к установке ограждений вокруг газонов и лужаек. Мы разработаем дополнительную городскую программу, которая поможет Нижнему Новгороду преобразиться", - подчеркнул глава города.

Источник: Пресс-служба главы города

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород