INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
29.08.2006г.

Министерством здравоохранения России рассматривается заявка Нижегородской области на строительство в 2008 г. центра высоких технологий нейрохирургического профиля в Нижнем Новгороде

Министерством здравоохранения России рассматривается заявка Нижегородской области на строительство в 2008 году центра высоких технологий нейрохирургического профиля в Нижнем Новгороде. Об этом сообщил директор департамента здравоохранения Нижегородской области Юрий Тарасов в интервью программе "Точка зрения" Общественного Российского радио.

"Мы внимательно изучили состояние дел по оказанию нейрохирургической помощи населению области и пришли к выводу, что строительство такого центра на территории региона необходимо", - сообщил Ю.Тарасов.

Если центр будет создан, то он перейдет в федеральное подчинение и финансироваться будет из федерального бюджета, сообщил Ю.Тарасов.

"Обязанность Нижегородской области - участвовать в финансировании центра на стадии строительства, в частности – выполнить строительство "нулевого" цикла здания. Кроме того, Правительство Нижегородской области должно обеспечить подготовку и обучение персонала, который будет в этом центре работать. При этом предусматривается обучение врачей, в том числе и за рубежом. Мы считаем, что нижегородцы достойны такого центра и приложим все усилия, чтобы он был построен в Нижнем Новгороде" - отметил Ю.Тарасов.

Также директор департамента сообщил, что поскольку центр предусматривает проведение достаточно большого объема операций в год - около 30 тысяч, то он сможет работать и на весь Приволжский федеральный округ.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород