INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
31.08.2006г.

Новый жилой дом и придорожный киот появились в Приокском районе

30.08.2006г. глава города Вадим Булавинов принял участие в освящении придорожного киота и вводе в эксплуатацию жилого дома на проспекте Гагарина. Оба мероприятия проходили в рамках проекта "Южные ворота города".

Современный 135-квартирный дом построен с использованием механизма ипотечного кредитования в рамках программы "Доступное жилье - гражданам России". Вадим Булавинов отметил, что 100 человек уже получили квартиры в построенном доме.

Глава города выразил благодарность руководству НИИИСа за то, что проект "Южные ворота города", заявленный три года назад, сегодня успешно реализуется. "Я очень доволен тем, что благодаря этой программе накануне Дня города жители Нижнего Новгорода получили в подарок комфортное жилье и православную часовню", - сказал глава города.

Жилой девятиэтажный дом является частью ансамбля из двух домов, составляющих единую линейную композицию, и входит в комплексную застройку района. В рамках существующего проекта планируется построить еще один жилой дом, а также современный спортивный комплекс и центра творчества молодежи.

Источник: Пресс-служба главы города

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород