INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
04.09.2006г.

В Нижнем Новгроде радикально улучшена материально-техническая база школ

В 2006 году городской бюджет выделил 236 млн. рублей на подготовку школ к новому учебному году. (в прошлом году эта цифра составляла 110 млн. руб.) Это позволило в 2,5 раза увеличить объемы работ по капитальному ремонту помещений, коммуникаций, кровель и фасадов зданий. Кроме того, в Нижнем Новгороде к концу года появятся 32 современные спортивные площадки европейского уровня.

1.09.2006 г. глава города Вадим Булавинов принял участие в торжественных линейках, посвященных началу нового учебного года в школе № 41 и лицее №87. Он поздравил учителей, учеников и их родителей с Днем знаний и вручил первоклассникам от имени партии "Единая Россия" страховые полисы.

Обращаясь к школьникам, глава города сказал: "Все знания и умения, которые вы получаете в школе, останутся с вами на всю жизнь. От того, как вы будете заниматься, зависит, как сложится ваша жизнь в дальнейшем, поэтому необходимо относиться к учебе серьезно".

Вадим Булавинов, говоря о развитии детского спорта в Нижнем Новгороде, отметил, что спортивные площадки, на строительство которых город выделил более 60 млн. рублей, имеют современное синтетическое покрытие и пластиковые ограждения, что позволит ребятам уберечься от травм. "Благодаря таким спортивным площадкам, аналогов которым нет ни в одном городе России, мы сможем вырастить здоровых и физически развитых детей", - добавил глава города.

Источник: Официальный сайт администрации города Нижнего Новгорода

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород