INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
06.09.2006г.

Комиссия Главного управления дорожного и транспортного хозяйства Нижегородской области (ГУДиТХ НО) проинспектировала состояние автомобильных дорог общего пользования юго-западной части Нижегородской области в рамках проведения выездных рабочих совещаний

По дорогам Ардатовского и Вознесенского районов со стороны Мордовской республики и Рязанской области в нижегородский край приезжают гости из южных регионов страны, следуют к святым местам села Дивеево многочисленные паломники, автоперевозчики транспортируют выксунские трубы, кирпич и пиломатериал.

Несмотря на столь выгодное транспортно-географическое положение районов, дороги общего пользования Ардатовского и Вознесенского районов, по мнению участников выездного рабочего совещания по вопросам состояния сети автодорог, оставляют желать лучшего. Особую обеспокоенность вызывают автомобильные дороги с автобусным сообщением. Так, глава Ардатовского района Баранов В.И. отметил, что руководство пассажирского автопарка не исключает возможности закрытия движение автобуса по маршруту Ардатов-Канерга из-за плохого состояния дороги. Причина сложившейся ситуации - многолетнее сокращение финансирования дорожной отрасли и, как следствие, накопленный "недоремонт" автодорог.

Срочного ремонта требуют автодороги: Павлово-Сосновское-Лесуново-Мухтолово-Саконы (5 км), подъезд к п.Идеал от а/д Владимир-Муром-Арзамас (3 км), Ардатов-Каркалей (2 км) и еще 10,8 км автодорог Ардатовского района, подъезд к с.Линейка от а/д Теньгушево-Вознесенское, а/д Выкса-Вознесенское-Сатис (0,45 км), подъезд к ЦРБ в р.п.Вознесенское-Куриха-Сарма (1,6 км), подъезд к с.Мотызлей от а/д Выкса-Вознесенское-Сатис (2 км) Вознесенского района. И в том, и в другом районе с 2000 по 2005 гг. смещение нормативных межремонтных сроков привело к тому, что процент "недоремонта" территориальных дорог общего пользования вырос до 83%.

Однако, замечания комиссии сводились не только к состоянию дорожной одежды, но и к содержанию сети автодорог Ардатовского и Вознесенского районов подрядчиками, не выполняющими в полной мере свои контрактные обязательства. Подрядным организациям (ДРСП ОАО "Нижегородавтодор", ООО "Вираж", р.п.Ардатов) названы конкретные сроки исполнения предписаний ГУДиТХ НО. До конца сентября дорожникам предстоит произвести полное окашивание до подошвы полосы отвода дороги, вырубить кустарник, установить недостающие сигнальные столбики, дорожные указатели, выполнить другие мероприятия по приведению в нормативное состояние территориальных дорог. Представители ГУДиТХ НО особо отметили, что свои обязательства по своевременному финансированию подрядных организаций руководство управления на сегодняшний день полностью выполнило.

Кроме того, особую обеспокоенность областных дорожников вызывает варварское отношение местных жителей к дорожным знакам. Ардатовский и Вознесенский районы исключением в этом вопросе не стали. Люди, уничтожающие сигнальные столбики, дорожные знаки и указатели, к сожалению, не задумываются о возможных последствиях своего поступка, напрямую связанного с безопасностью дорожного движения, а значит с жизнью и здоровьем наших граждан.

Источник: Главное управление дорожного и транспортного хозяйства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород