INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
06.09.2006г.

Научно–техническая конференция молодых специалистов Росатома пройдет в Нижнем Новгороде 6-7 сентября

Научно–техническая конференция молодых специалистов Росатома "Высокие технологии атомной отрасли. Молодежь в инновационном процессе" пройдет в Нижнем Новгороде 6-7 сентября. Об этом сообщили в ФГУП "ФНПЦ НИИИС им.Ю.Е.Седакова".

Конференция включена в научную программу Конгресса "Стратегические Ресурсы России" XI международного Форума "Россия Единая".

Целью проведения конференции является развитие научно – технического потенциала молодых ученых отрасли, укрепление связей между ведущими предприятиями Росатома. На конференции предполагается представить доклады молодых ученых и специалистов организаций Росатома по следующим направлениям: разработка и проектирование радиоэлектронных приборов и систем; АСУ объектами АЭ и ТЭК и их компоненты; микроэлектроника; информационные технологии; разработка и автоматизация технологических процессов.

В работе программного комитета и тематических секций конференции примут участие ведущие ученые и практики атомной отрасли. Оргкомитет планирует издание сборника трудов конференции.

Для участия в работе конференции приглашены молодые специалисты около 20 научно-исследовательских институтов и проектных организаций ядерного оборонного комплекса и Росэнергоатома.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород