INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
12.09.2006г.

"Экранопланы должны быть востребованы как войсками, так и гражданскими предприятиями скоростного флота", - Валерий Шанцев

Экранопланы должны быть востребованы как войсками, так и гражданскими предприятиями скоростного флота, - заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в ходе совещания членов Морской коллегии. Заседание проходит 12 сентября в Академическом зале Нижегородской ярмарки под председательством заместителя председателя Правительства РФ, министра обороны РФ Владимира Иванова.

Совещание посвящено вопросу "О мерах по созданию в РФ скоростного грузопассажирского флота многоцелевого назначения на базе судов – катамаранов скегового типа на воздушной подушке и экранопланов".

"Очень рад, что принято решение провести заседание коллегии на Нижегородской земле", - сказал Валерий Шанцев в приветственном слове.

"Судостроение – одна из главных отраслей в оборонно-промышленном комплексе Нижегородской области. Завод "Красное Сормово" более 150 лет является флагманом российского судостроения. Вместе с министром обороны Сергеем Ивановым мы обсуждали возможности его диверсификации, с точки зрения строительства на нем военных кораблей", - подчеркнул губернатор.

Шанцев отметил, что в 2005 году рост гособоронзаказов в регионе составил 30%, на 26% увеличился объем выпуска военной продукции.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород