INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
12.09.2006г.

Тарифная политика Нижегородской области будет рассмотрена на комитете по ЖКХ

В ходе заседания комитета по ЖКХ Законодательного собрания Нижегородской области 12 сентября депутаты рассмотрят вопрос о тарифной политике на коммунальные услуги для населения в Нижегородской области на 2007 год. Об этом сообщает управление общественных связей ЗС.

Депутатам будут представлены цены и тарифы на жилищно-коммунальные услуги для граждан, проживающих в домах, уровень благоустройства и технические параметры которых соответствуют среднем условиям для районов и городов Нижегородской области.

Напомним, Федеральная служба по тарифам установила предельный рост тарифов на жилищные и коммунальные услуги для населения Нижегородской области в 2007 году на уровне 18%. Предельный рост тарифов на газ равен 15%, тарифов на электроэнергию - 12,5%.

Также депутаты рассмотрят проект областного закона "О наказах избирателей", внесенный в качестве законодательной инициативы председателем комитета Александром Сериковым. Данный проект закона устанавливает порядок внесения, рассмотрения и принятия к исполнению наказов избирателей депутатами ЗС НО и депутатами представительных органов МСУ при необходимости исполнения таких наказов с привлечением средств областного бюджета. Проект закона также определяет меры по осуществлению контроля за выполнением наказов и информированием об этом населения.

Кроме того, законодатели заслушают доклад правительства области о работе управляющих организаций многоквартирными домами, а также о деятельности органов местного самоуправления по организации выборов управляющих компаний жителями области и ряд других вопросов. Всего в ходе заседания планируется восемь вопросов.

Источник: "АПН - Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород