INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
13.09.2006г.

Правительство России до 1 декабря 2006 года рассмотрит вопрос о возможности поставки за рубеж экранопланов водоизмещением до 50 тонн

Правительство России до 1 декабря 2006 года рассмотрит вопрос о возможности поставки за рубеж экранопланов водоизмещением до 50 тонн. Об этом говорится в протокольном решении совещания Морской коллегии при Правительстве РФ по вопросу о мерах по созданию в РФ скоростного грузопассажирского флота многоцелевого назначения на базе судов – катамаранов скегового типа на воздушной подушке и экранопланов.

Совещание прошло в Нижнем Новгороде 12 сентября под председательством заместителя председателя Правительства РФ, министра обороны РФ Сергея Иванова.

Кроме того, в протокольном решении говорится о том, что до 1 ноября текущего года Минтранс России, МЧС России и Минобороны России обобщат высказанные на совещании и поступившие от субъектов Федерации предложения по перспективам создания и использования высокоскоростных судов на морских и внутренних водных акваториях. После этого предложения будут направлены в Минпромэнерго России.

До 1 января 2007 года Минпромэнерго России должно внести в Правительство РФ концепцию федеральной целевой программы "Развитие судостроительной промышленности на период 2008-2015 гг.", предусмотрев в ней подпрограмму по созданию в России скоростного грузопассажирского флота многоцелевого назначения.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород