INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
13.09.2006г.

"Проведению совместных российско-американских учений "Торгау" помешало отсутствие юридической базы", - Министр обороны РФ С.Иванов

Проведению совместных российско-американских учений "Торгау" помешало отсутствие юридической базы. Об этом журналистам сообщил заместитель Председателя Правительства РФ, Министр обороны РФ Сергей Иванов в рамках своего рабочего визита в Нижегородскую область 12 сентября

По информации Министра С.Иванова, изначально не предполагалось, что военнослужащие США прибудут в Нижегородскую область со своим оружием.

По его словам, эти учения проводятся не впервые. В последний раз они проходили на территории Германии на американской военной базе.

Как сообщалось ранее, совместные российско-американские военные учения "Торгау-2006", которые планировалось провести в Нижегородской области в конце сентября, перенесены на более поздние сроки. Проведение учений "Торгау-2006" переносится на более поздние сроки, когда в РФ будет завершен процесс ратификации соглашения о статусе сил между государствами-участниками Северо-Атлантического договора и другими государствами, участвующими в программе "Партнерство ради мира". Американская сторона 5 сентября по дипломатическим каналам была проинформирована о перенесении учений на более поздние сроки.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород