INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
14.09.2006г.

"Предприятия, которые думают о будущем, должны заключать контракты на подготовку специалистов с профессиональными техническими училищами", - Сергей Иванов

"Предприятия, которые думают о будущем, должны заключать контракты на подготовку специалистов с профессиональными техническими училищами", - заявил на пресс-конференции 13 сентября заместитель председателя Правительства РФ, министр обороны РФ Сергей Иванов.

По его словам, предприятия, в том числе предприятия оборонно-промышленного комплекса часто испытывают нехватку рабочих кадров. "Предприятиям необходимы специалисты, которые обучаются в ПТУ по специальным программам, которые готовятся ПТУ и предприятием", - сказал министр обороны.

В свою очередь губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев отметил, что в Нижегородской области система профессионально-технических училищ была полностью сохранена. "Наши ПТУ были своевременно переданы с баланса предприятий на баланс области", - отметил глава региона. Губернатор Валерий Шанцев пообещал, что на поддержку системы профтехучилищ в регионе из областного бюджета в 2007 году будет выделено 100 млн. рублей.

Напомним, что заместитель председателя Правительства РФ, министр обороны РФ Сергей Иванов прибыл с рабочим визитом в Нижний Новгород 11 сентября.

12 сентября под председательством Сергея Иванова на Нижегородской ярмарке прошло совещание членов Морской коллегии "О мерах по созданию в РФ скоростного грузопассажирского флота многоцелевого назначения на базе судов – катамаранов скегового типа на воздушной подушке и экранопланов".

13 сентября министр обороны провел совещание с руководителями оборонных предприятий Нижегородской области.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород