INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
15.09.2006г.

Администрация Нижнего Новгорода намерена передать ННГУ здание в Автозаводском районе для открытия в нем филиала вуза

Администрация Нижнего Новгорода намерена передать ННГУ здание в Автозаводском районе для открытия в нем филиала вуза. Об этом сообщила 14 сентября на заседании комиссии Гордумы по имуществу и земельным отношениям председатель КУГИ Ольга Бочканова.

По ее словам, мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов по просьбе ректора ННГУ Романа Стронгина предлагает передать ННГУ здание на улице Комсомольской, где ранее располагалась школа. В настоящее время здание, площадью 1800 кв. метров находится в плохом состоянии.

Ольга Бочканова отметила, что в обмен на передачу здания мэрия планирует заключить с ННГУ соглашение о поддержке одаренных детей. Члены комиссии согласились на предложение мэрии.

Однако председатель комиссии Александр Бочкарев предложил мэрии заключить соглашение с ННГУ о предоставлении бюджетных мест в вузе для детей из малообеспеченных семей. Депутат Гордумы Елизавета Зудина предложила, чтобы дети работников бюджетной сферы Нижнего Новгорода также получили возможность на бесплатное обучение в ННГУ.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород