INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
14.09.2006г.

На заседании областного Правительства одобрены прогноз социально-экономического развития региона и Программа развития промышленности

"Сегодня обсуждались два ключевых для развития области вопроса: прогноз социально-экономического развития на 2007 год и Программа развития промышленности Нижегородской области на 2007 - 2010 годы", - сообщил журналистам Губернатор Валерий Шанцев по итогам заседания регионального Правительства 14 сентября.

Глава региона подчеркнул, что прогноз социально-экономического развития на 2007 год является базовым документом для расчета бюджета на следующий год. Прогнозные показатели соответствуют Стратегии развития области до 2020 года и планам развития всех отраслей на период 2006-2010 годов. Согласно документу, темп роста объема промышленного производства должен составить 8%, товарооборота - 115%, платных услуг-111%, сельскохозяйственного производства - 104%, рост средней заработной платы - около 25%.

По словам Губернатора, заложенные показатели дают возможность подготовить бюджет по доходам и обеспечить расходную часть по всем социальным программам в 2007 году, а также обеспечить бюджет развития. "На базе утвержденных социально-экономических показателей будут откорректированы бюджетные предложения. 25 сентября на заседании Правительства мы заслушаем проект бюджета 2007 года, чтобы в установленные сроки - до 1 октября - внести этот документ на расмотрение Законодательного собрания", - сказал Валерий Шанцев.

Кроме того, Губернатор сообщил, что, рост всех основных показателей заложен и в одобренной региональным Правительством Программе развития промышленности Нижегородской области на 2007 - 2010 годы. "Рост производства собственной продукции по основным отраслям составит порядка 35%, в 2-2,5 раза планируется рост всех остальных показателей - выручки, прибыли, товарооборота, заработной платы", - отметил глава региона.

По словам Валерия Шанцева, реализация программы позволит в 2007 году сократить отставание Нижегородской области по уровню заработной платы от среднероссийского с 50% до 18% и к 2009 году полностью его ликвидировать. "К 2010 году мы должны войти в число самодостаточных регионов и дальше наращивать эти показатели", - отметил Губернатор.

Источник: Пресс-служба губернатора Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород