INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
15.09.2006г.

Министерство финансов Нижегородской области рекомендовало администрации Нижнего Новгорода в 2007 году повысить ставки аренды за землю в 1,3 раза

Министерство финансов Нижегородской области рекомендовало администрации Нижнего Новгорода в 2007 году повысить ставки аренды за землю в 1,3 раза. Об этом сообщила на заседании комиссии Гордумы 14 сентября председатель КУГИ Ольга Бочканова.

Ольга Бочканова отметила, что в настоящее время в городе сложилась тяжелая ситуация со сбором арендной платы за землю. В текущем году городской бюджет недополучил около 180 млн. рублей арендной платы, так как администрации ее более сложно взыскивать с арендаторов земли, чем с арендаторов помещений.

Мэрия может решать эти вопросы только через суд, так как иные меры на арендаторов не оказывают воздействия. За восемь месяцев 2006 года в бюджет города поступило только 38 млн. рублей арендной платы, сообщила председатель КУГИ.

Ольга Бочканова отметила, что если в городе будут повышены арендные ставки, то ситуация с собираемостью арендной платы еще больше ухудшится.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород